11:50:19, 02.05.2024, Чт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Конкурсы, опросы, игры » Опросы » Как вы относитесь к платным модам (финансовой поддержки проектов)
Как вы относитесь к платным модам
1. Моды должны быть бесплатно [ 5 ] [41.67%]
2. Разработчики модом должны делать свои проекты для фанов бесплатно [ 1 ] [8.33%]
3. Платный мод это нормально [ 0 ] [0.00%]
4. Всегда помогаю [ 1 ] [8.33%]
5. Отношусь положительно и пониманием [ 4 ] [33.33%]
6. Мне все равно... [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
Дата: Ср, 01.04.2020, 12:37:57 | Сообщение # 1
Сообщений:
4
Статус:


Интересно узнать ваше мнение!
Много ли людей поддержит разработчика в плане финансов?
Считаете ли Вы что платные моды не допустимы, или напротив так и должно быть, ведь автор тратит вое время и все что связанно с этим.





Дополнительная информация

Сталкер Сидорович..
В Зоне: 09.01.2011
Ранг: Фантом
Страна: Российская Федерация
город: Реактор



Дата: Ср, 01.04.2020, 17:21:51 | Сообщение # 21
Сообщений:
664
Статус:
Цитата LENA_D ()
Я рисую обложки на тему Сталкер, некоторые из них явно указывают на сюжет игры, судя по тому что ты написал, то я не имею право требовать финансы за это?
Мы про разные вещи говорим.
Твои произведения, это твоё видение. К тому же у GSC Game World в лицензионном соглашении нет запрета на картины. Любой художник может взять за основу реальные фотографии и сделать их лично. Предъявлять права на это просто бессмысленно.
Ты не путай использование СДК, движков, моделей, локаций и текстур.
magadan, прав - о херне полной судачим. Совершенно разные вещи.
Лена, зачем ставишь своё клеймо на картины? Вопрос тебе не кажется странным? Ты зарегистрировала своё право?



Дата: Ср, 01.04.2020, 17:59:50 | Сообщение # 22
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Цитата Пилот ()
Мы про разные вещи говорим.

Не мы, а ВЫ.
Хронология событий.
Как вы относитесь к платным модам.
Цитата Сидорович ()
Считаете ли Вы что платные моды не допустимы

Цитата Brat904 ()
Надо просто выполнять законы.

Цитата Brat904 ()
Реестр запрещенных сайтов в РОССИИ и ЕВРОПЕ.

За что?
Цитата Brat904 ()
Никто никогда не сделает мод платным, даже если очень захотят. Нарушение авторских прав и естественно немалый штраф.

Цитата Brat904 ()
Авторское право это не документ компании сталкер

Причем здесь другие авторские права?
Речь идет о GSC Game World



Цитата Пилот ()
Однако, такое право ему дает разработчик оригинала, у которого есть своя выгода в рекламе основного продукта и продолжительности жизни основной игры.

Разработчик оригинала ничего некому не дает, ему это не нужно по определению.
У него есть своя компания игры Сталкер. И пока он не объявил запрет на моды своей игры, в том числе и платные, то весь этот разговор с бумажками лишний.
Равным счетом как и другие игры на которых создаются массу модов. Да и правки к модам тоже, недаром пишут номер счета в текстовым файле.


Цитата Пилот ()
Ты не путай использование СДК, движков, моделей, локаций и текстур.

Но почему же, ведь имя мы используем общее - STALKER без точек.


Цитата Пилот ()
Предъявлять права на это просто бессмысленно.
Вполне реально, проверенно, хоть трижды фото бери с сети, находи автора этого фото договорись с ним нарисуй и присвой права, и будет уже другая новая картина
Это если по человечески.
Но можно и так, взять фото переделать, нарисовать, изменить на свое и продать.


Цитата Пилот ()
Лена, зачем ставишь своё клеймо на картины?


Цитата Пилот ()
Ты зарегистрировала своё право?
А мне зачем такой геморрой?
Это дело тех на кого я работаю))) и они с этим справляються куда лучше чем я.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 18:29:41 | Сообщение # 23
Сообщений:
664
Статус:
Цитата LENA_D ()
А мне зачем такой геморрой?Это дело тех на кого я работаю))) и они с этим справляються куда лучше чем я.
Лена, ты меня извини, но этой работой твои партнеры не занимаются. Если что, все стрелки твои. Вопрос в другом, что пока в этой нише бизнеса очень тонкие грани предъяв и соответственно это никого не парит.
Тебе стоит зарегистрировать свои права самой. Иначе потом ты можешь удивиться, что обязана работать на чужих людей за гроши. Потому, что ты не принимала участие в оформлении собственных документов на плоды своих трудов.



Дата: Ср, 01.04.2020, 18:48:58 | Сообщение # 24
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Бляха муха, как же вы все умудрились запутать, откуда вы это берете?

Тема -
Цитата Сидорович ()
Много ли людей поддержит разработчика в плане финансов?
Считаете ли Вы что платные моды не допустимы,

Ну почему так тяжело по сути ответить, чего углубляться к черту извините в задницу)

Цитата Пилот ()
что обязана работать на чужих людей за гроши

Да не работаю я за гроши, да и это вообще к теме не имеет отношения..


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 18:51:41 | Сообщение # 25
Сообщений:
664
Статус:
Цитата LENA_D ()
Да не работаю я за гроши, да и это вообще к теме не имеет отношения..
Оформи своё право на логотип. Документ должен лежать у тебя дома, а не у ДЯДИ! Это как свидетельство на квартиру.



Дата: Ср, 01.04.2020, 18:57:31 | Сообщение # 26
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Цитата Пилот ()
Оформи своё право на логотип.

А с чего ты взял что у меня его нет.. Опять же, это не тема опроса.
Вот правильно я в баре тебя по танцу определила)))))))))))))))))))))
Ты вроде пишешь в теме но не в теме))))))))))))


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 19:12:26 | Сообщение # 27
Сообщений:
664
Статус:
Цитата LENA_D ()
Ты вроде пишешь в теме но не в теме
Поверь, я в теме. Ты кое-что добавляешь из личной жизни, не в тему опросу. Может провоцируешь на лишнюю болтовню? Поверь, я  ловушками никогда не парился. Ты сказала - я ответил.



Дата: Ср, 01.04.2020, 19:25:34 | Сообщение # 28
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Пилот, Ты меня до инфаркта сейчас доведешь wall

Тема -
Цитата Сидорович ()
Много ли людей поддержит разработчика в плане финансов?
Считаете ли Вы что платные моды не допустимы. Просто ответить почему это плохо, или хорошо, по этой теме мысли высказывать...

Цитата Пилот ()
Может провоцируешь на лишнюю болтовню?



Все пойду лучше отдохну, ну вас


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 19:35:41 | Сообщение # 29
Сообщений:
664
Статус:
Я в просе ответил, что моды должны быть бесплатными.
Минуй тебя инфаркт. drink



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:19:35 | Сообщение # 30
Сообщений:
1631
Статус:
Моды должны быть бесплатны, но донаты никто не отменял. То что мододел тратил время и силы на мод - это сугубо его собственное желание, может ему действительно нехрен делать было. И тогда зачем я за это должен платить? Если мододелу надо сделать платный мод, то пусть тогда его оформляет по всем правилам, продукт должен быть официальным. И как будет обстоять дело с авторскими правами это дело юристов.
Ну а кто захочет продавать мод - флаг ему в руки. Тут народ официальные игры не покупает, ждёт когда взломают, а тут какой-то мод. Если человек хочет зарабатывать в геймдеве, то мододельство является так называемой первой ступенью, тренировкой, ответом на вопрос - нужно тебе это или нет. Моды это поделки, не более и платить за это....



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:30:23 | Сообщение # 31
Кот учёный
Сообщений:
1553
Статус:
Ещё вспомните, что нельзя взламывать оригинальные игры и программы. И что, не взламывают? radiation
Вопрос был - платить или не платить. А точнее - что нужно сделать, чтобы ты добровольно заплатил? Платный мод отобьёт желание пожертвовать, и потеряет деньги. Удержать его в платном режиме невозможно, его обязательно "отпиратят" и выложат в общий доступ на торрентах. Я помню шумиху на АМК, когда мод SGM завёл свой сайт и сделался платным. GeJorge собирал всего-то по 25 рублей. Не знаю, сколько он собрал денег, но сайт быстро загнулся и был продан за бесценок. Теперь, когда мод стал бесплатным, посмотрите на отчётность по деньгам SGM-3. Мод ещё не вышел, а в списке уже десятки пожертвований по 300-500 рублей. Не ахти какая прибыль за многолетний труд, но хоть что-то.
Вывод :
5. Отношусь положительно и пониманием, но поищу бесплатный вариант. Могу пожертвовать, если мод бесплатный. Этот вывод относится ко всем играм и программам. drink



Дополнительная информация

Сталкер Рыж..
В Зоне: 30.07.2019
Ранг: Учёные
Страна: Российская Федерация
город: Магнитогорск



Дата: Ср, 01.04.2020, 20:49:29 | Сообщение # 32
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Цитата Этот ()
Платный мод отобьёт желание пожертвовать, и потеряет деньги

Если мод платный, то жертвовать зачем, ты же в любом случаи заплатишь деньги.
Не знаю, в магазине в платите за вещи, которые иногда выкидываете, а за мод за которым будет сидеть и балдеть львиную долю своего времени считаете что это потеря денег)

Цитата Этот ()
Теперь, когда мод стал бесплатным, посмотрите на отчётность по деньгам SGM-3.

Халява)) такое сладкое слово.
Цитата Этот ()
в списке уже десятки пожертвований по 300-500 рублей.

Ребята молодцы что помогают человеку в финансовом плане. Кстати, хороший пример.
Цитата Этот ()
Отношусь положительно и пониманием

Уважаю.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 21:25:07 | Сообщение # 33
Сообщений:
71
Статус:
Скажу за себя. Я плачу за Мод или игру если он (она) мне нравится. Даже скачав и сыграв игру я могу потом купить её, пусть лежит и греет душу, да и друзьям можно сделать хороший подарок. Вспоминается один неприятный эпизод. Я тестировал один большой Мод, понравился поначалу, отослал даже 500 руб. ему за труды, добровольно, но потом пошли, скажу так, недоработки, которые были уже в других Модах, т.е. ошибки, сказал ему об этом, чтобы исправил, закончилось тем, что мы поругались. Так что я согласен платить за хороший Мод или игру, любая работа должна быть оплачена, кроме плохой и пусть у разрабов будет хотя бы стимул.

Твой дом там, где спокойны твои мысли.

21.02.2021 Дед ушёл. Но он останется в наших сердцах.
Дополнительная информация

Сталкер дед..
В Зоне: 26.10.2014
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Пенза



Дата: Ср, 01.04.2020, 22:53:27 | Сообщение # 34
Сообщений:
17
Статус:
Посмотрите на другую сторону медали. Допустим я мододел. Делаю мод на сталкер в свободное от работы время. У меня есть работа и дома после работы много дел в личном подсобном хозяйстве. Еще у меня есть жена и сын. Жена не понимает зачем я все свободное время трачу на то что играю в сталкер(для нее ковыряние файлов это- играние). Сын не понимает зачем я постоянно что то докупаю для компьютера(там разные видеокарты, ssd, оперативку и тд) лучше бы на эти деньги купил бы ему крутые шмотки. Жене вопще лучше про эти расходы не знать. а то она сломает ПК и выгонит меня из дома. Так же Любимая считает (и кстате правильно) что свободное время надо использовать для того чтоб подзаработать, а "играние" в сталкер дохода не приносит. И предположим что я мог бы быть талантливым мододелом если бы не ходил на работу , а занимался только модом. Раз в полгода выпускал бы замечательные моды. А так как времени в обрез- сядешь один раз в неделю на час , через неделю все забыл уже. И мое мнение за создание модов (хороших) надо бы что то иметь, чтоб иметь возможность их создавать)


Дата: Ср, 01.04.2020, 23:30:28 | Сообщение # 35
Сообщений:
664
Статус:
Цитата Деназавр ()
А так как времени в обрез- сядешь один раз в неделю на час , через неделю все забыл уже.
В команде хорошего мода не может быть 1-2 человека, это нереально. Минимум 5-6 человек, каждый из которых отвечает за свою работу, но тестируют все. Тогда и получается продукт.



Дата: Ср, 01.04.2020, 23:39:48 | Сообщение # 36
Тень Зоны
Сообщений:
2864
Статус:
Деназавр, нравиться как написал)

Валера, когда в команде бригада по 10 и более то не всегда получается мод хороший, каждый гнет в свою сторону и на свой лад.
Я знаю кто один создает мод и такой мод, что целой бригаде не снилось.
Может мы не знаем процесс создание мода, но зато, ценим труд кто это создает.
Альянс помню, хороший мод, но....он в прошлом, а мы в настоящем.
Хотелось бы что бы продолжили проект Альянса...но это уже как сама команда решит.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Ср, 01.04.2020, 23:48:31 | Сообщение # 37
Сообщений:
664
Статус:
Лена, Альянс закончил существование в последней версии мода. Я просто привел пример как это делается.
А то, что 
Цитата LENA_D ()
Я знаю кто один создает мод и такой мод, что целой бригаде не снилось.
В это не поверю никогда. Видел моды с отличными отзывами. Но, закончив мод, и во фриплее приходишь на начальную локацию и когда видишь поверженного врага в финальной части мода, то сразу понимаешь качество работы программиста и качество тестирования.



Дата: Чт, 02.04.2020, 04:28:04 | Сообщение # 38
Сообщений:
669
Статус:
Хорош порожняк гнать. Вот вам факты и против них не попрёшь. Кто хотел заработать на играх - создавал игры. А мододельство есть ни что иное как - Хобби.




Сообщение отредактировал magadan - Чт, 02.04.2020, 04:41:43
Дата: Чт, 02.04.2020, 06:03:46 | Сообщение # 39
Сообщений:
163
Статус:
Цитата magadan ()
Хорош порожняк гнать.
Полностью согласен!!!!!!




Дополнительная информация

Сталкер Brat904..
В Зоне: 15.10.2013
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Тольятти



Дата: Чт, 02.04.2020, 07:11:25 | Сообщение # 40
Сообщений:
664
Статус:
Цитата magadan ()
А мододельство есть ни что иное как - Хобби.
Это вроде всем и так понятно.



Форум » Конкурсы, опросы, игры » Опросы » Как вы относитесь к платным модам (финансовой поддержки проектов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика