12:52:25, 29.03.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » ОП-2.1 » Что мне НЕ нравится в ОП-2.1
Что мне НЕ нравится в ОП-2.1
Дата: Пт, 28.12.2018, 01:12:08 | Сообщение # 1
Вечный Сталкер
Сообщений:
1631
Статус:
Что мне НЕ нравится в ОП-2.1




В данной теме делимся впечатлениями о том, что НЕ понравилось в моде ОП-2.1
Делаем это в адекватной форме, аргументируя, хоть минимально, свою позицию.


Данная тема не для общения и не для конфликтов. Любому игроку может что-либо не понравится в моде.
Если он излагает свою позицию, соблюдая Правила форума, то имеет на это полное право.


Флуд, грубости и прочая неадекватная реакция будет удаляться без объяснения причин.
Для особо неадекватных будут применяться адекватные меры согласно Правил форума.

Прикрепления: 9177189.jpg (33.1 Kb)



Дата: Сб, 15.06.2019, 23:09:42 | Сообщение # 21
Сообщений:
61
Статус:
Братцы, Болота - это жесть. Прикиньте. Задание Александрыча... Давайте спокойно. Сколько надо патронов, чтобы кончить бесконечно спавнящиеся тучи монстров всех форматов? Ну, в реале, Меченому должны их подвозить вагонами. Послушайте, ребятки, ну где адекват? Можно посмотреть на того, кто это придумал? Не, не... Ничего личного. Просто хочу посмотреть, или на крайняк, он отозвался и сказал: "Это я!" Согласитесь, что не много прошу... 
rofl  rofl  rofl



Дополнительная информация

Сталкер JackV..
В Зоне: 18.04.2013
Ранг: Нейтралы
Страна: Российская Федерация
город: Крым



Дата: Вс, 16.06.2019, 01:53:43 | Сообщение # 22
Вечный Сталкер
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата JackV ()
Задание Александрыча... Давайте спокойно. Сколько надо патронов

Пять аномальных гранат хватает на всех. К этому времени так же можно пройти задание Арни на пистолеты и получить от него турель.



Дата: Вс, 16.06.2019, 17:31:04 | Сообщение # 23
Сообщений:
61
Статус:
Цитата Strelok ()
Пять аномальных гранат хватает на всех. К этому времени так же можно пройти задание Арни на пистолеты и получить от него турель

Какие вы, все же, коварные... Макиавелли позавидовал бы коварству разработчиков.  sad



Дополнительная информация

Сталкер JackV..
В Зоне: 18.04.2013
Ранг: Нейтралы
Страна: Российская Федерация
город: Крым



Дата: Сб, 20.07.2019, 18:22:47 | Сообщение # 24
Сообщений:
1
Статус:
Помогите пожалуйста. Что за свечения и как убрать это???  https://ibb.co/NYK6f1h
Возможно было в какой то правке или в настройках что то!

Прикрепления: 6689139.jpg (211.1 Kb)





Сообщение отредактировал victor198134 - Сб, 20.07.2019, 18:24:01
Дата: Сб, 20.07.2019, 18:38:04 | Сообщение # 25
Вечный Сталкер
Сообщений:
1631
Статус:
Цитата victor198134 ()
Что за свечения и как убрать это?

Читаем шапку темы для чего она. Твой вопрос надо было писать здесь http://bar-reaktor.ru/forum/435-5367-1

Это тебе только известно, что ты там по игре делал. Может арт, патрон, предмет или еще от чего. Уйди с локации и пропадет.



Дата: Сб, 20.07.2019, 20:19:21 | Сообщение # 26
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата victor198134 ()
Что за свечения
Похоже на подсвеченные рестрикторы ...
Попробуй убрать из своих правок файл bind_restrictor.script



Дата: Пн, 05.08.2019, 10:23:49 | Сообщение # 27
Сообщений:
61
Статус:
Где-то уже полгода топчу Зону ОП 2.1... По большому..., имею ввиду - счету, все нравится. В процессе прохождения как-то адаптируешься к злому умыслу разрабов. Но, чем дальше, тем больше убеждаешься, что умысел еще злей...  radiation  Почему такая трогательная любовь у монстров ко всему движущемуся в Зоне, и такая лютая ненависть к ГГ? Абидно, да?... Даже бандосов, не говоря уже о наймах или вояках, химерычи, библиофилы и прочие ребята-бюрерята не трогают. Живут друг с другом в полном согласии, мире и любви.


Дополнительная информация

Сталкер JackV..
В Зоне: 18.04.2013
Ранг: Нейтралы
Страна: Российская Федерация
город: Крым



Дата: Пн, 05.08.2019, 14:38:38 | Сообщение # 28
Вечный Сталкер
Сообщений:
1631
Статус:
JackV, монстры и неписи нейтральны только по квестам - чтобы ГГ сам воевал. Во всех остальных случаях они так же враждуют.


Дата: Пн, 06.01.2020, 18:00:06 | Сообщение # 29
Сообщений:
4
Статус:
Играл в ОП 2 и играю в ОП 2.1. Уровень сложности - "Выживание"
В общем, всё устраивает, разрабы честно говорят, что мод хардкорный, так что нефиг жаловаться.
Не нравится следующее.
1. Отсутствие связи между уровнем бронирования ГГ и его поедаемостью всякими тварями.
Поясняю. Если в начале игры ГГ в кожаной куртке или даже комбинезоне сталкера может схарчить любая тварь, даже тушкан или крыса - это понятно и нормально.
Но когда те же тушканы или крысы также бодро харчат ГГ в военном или любом другом экзоскелете или бронекостюме - это уже не смешно. На мой взгляд с ростом бронезащиты ГГ урон от тварей должен пропорционально снижаться и при определённом уровне, например, при наличии экзоскелета, мелкие твари типа крыс, тушканов, собак, не должны сжирать насмерть ГГ вообще - не может физически крыса бронесапог прогрызть.
2. Опять таки отсутствие зависимости поражаемости ГГ от огня стрелкового оружия от степени его бронезащиты.
Аналогично п. 1 не может бандит из пистолета, пистолета-пулемёта или дробовика поразить насмерть одним-двумя выстрелами ГГ в бронекостюме или экзоскелете. Это противоречит физике, говорю, как специалист по бронезащите. Урон от заброневого действия пули по броне должен быть, но относительно небольшой.
3. Гравикостюм. Вещь полезная, слов нет, но логика его использования не продумана, на мой взгляд. Невозможность стрельбы в гравикостюме обосновывается тем, что ГГ перегружен кучей барахла. Однако при этом ГГ жрать может, бинты и аптечки использовать может, ножом запчасти у монстров резать может. На мой взгляд компромиссом была бы возможность использования хотя бы пистолета, чтобы от мелких тварей отбиваться. 
При этом гравикостюм, из-за постоянного дефицита денег, превращается из дополнительной фичи в необходимость, так как приходится подбирать и продавать всё подряд, а мотаться по локациям в обычном экзо или комбезе уж больно много времени занимает.
Ещё в качестве компромиссного решения по гравикостюму можно сделать возможными использование оружия в нём, но свойства гравикостюма существенно ухудшить, даже некоторые показатели в минус убрать небольшой, чтобы не было повадно в нём постоянно шариться.
4. Тенденция превращения Сталкера в ДУМ. При выполнении задания по пропавшей экспедиции респавнится какое то немыслимое количество наёмников - я насчитал после битвы 80 трупов, на мой взгляд это уже перебор. Там же не полк наёмников. При этом количество - это не самое страшное. При грамотной тактике я их успешно перемалывал. Но они, собаки эдакие, спавнятся прямо за спиной, где я их уже зачистил. Это нелогично.
То же самое при уничтожении заставы наймов на Армейских складах, там тоже спавнится рыл 80-100. Перебор.
5. Про невероятную точность врагов при стрельбе из подствола - уже говорили, дайте нормальный разброс в соответствии с ТТХ подствольных гранатомётов.
6. Про неубиваемых врагов - тоже уже говорили, было бы логичным ранжировать их "крепость" в соответствии  с типом одетой брони.
7. Ещё про убиваемость врагов. При ранении ГГ его несколько секунды конкретно "колбасит" так, что целиться невозможно и его часто в это время убивают. Логично, я согласен.
Но почему то очень редко такое происходит при попадании во врагов, особенно в "укреплённых". Если уж ГГ колбасит при ранении, то пусть также и врагов колбасит при ранении. Причём я вижу, что попадаю, так как от врагов ошмётки летят.
8. Немного смущает дикая дороговизна патронов у торговцев, это как то, на мой взгляд, перебор. Да, патроны приходится экономить, но когда 6 (шесть) патронов картечи 25 стоят 28 тыс. руб (в ОП 2.0, в ОП 2.1 будет дороже, судя по тенденции, я пока не дошёл до Янова) - это перебор. К тому же эти патроны можно купить только у Ааза, у других только получить как награду за ЦЗ.

P.S. Очень понравилась идея со всякими ударными предметами (кувалда, бита и пр.). Теперь как Рамон Меркадер хожу с ледорубом постоянно и экономлю кучу патронов - даже библиотекаря, если сзади подобраться, можно с одного удара завалить.





Сообщение отредактировал Свинтус - Пн, 06.01.2020, 18:08:32
Дата: Пн, 06.01.2020, 18:27:39 | Сообщение # 30
Сообщений:
4
Статус:
Ещё один момент, который раздражает. После смерти ГГ зачастую после загрузки  у него выбран ствол не тот, который был в момент гибели. Это нелогично и жутко иногда бесит, когда ты грузишься в момент боя с людьми и тебе нужен автомат, а у тебя в руках - фотоаппарат или дробовик, а до противника - довольно далеко. Пока ствол сменишь - ещё раз убьют.


Дата: Пн, 06.01.2020, 18:48:01 | Сообщение # 31
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Цитата Свинтус ()
После смерти ГГ зачастую после загрузки  у него выбран ствол не тот, который был в момент гибели. Это нелогично и жутко иногда бесит

Странно, как то не замечала на своей игре это.
Приветствуют!


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 06.01.2020, 18:54:11 | Сообщение # 32
Сообщений:
4
Статус:
Цитата LENA_D ()
Странно, как то не замечала на своей игре это.Приветствуют!


Доброго времени суток!
Ну вот буквально за минуту до написания поста - стреляюсь на ТТ с бандюками на свалке - прибили, очнулся - в руках дробовик из 4 слота. И такое - не редкость. Патчи все последние установлены.

И ещё из того, что не нравится - "пробивание" бюрерами или контролёрами (огненный, быстрый) сквозь перекрытия в Х-10 или через перекрытия и стены пещеры - бесит жутко и сделать ничего невозможно.





Сообщение отредактировал Свинтус - Пн, 06.01.2020, 18:55:05
Дата: Пт, 06.03.2020, 18:55:58 | Сообщение # 33
Сообщений:
67
Статус:
За старание 10\10
Сюжет 5\10 (новые локации это круто, но только делать там нечего).



Дополнительная информация

Сталкер INNOCENT_KILLAZ..
В Зоне: 25.12.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Украина
город:



Дата: Пт, 06.03.2020, 19:39:52 | Сообщение # 34
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Цитата INNOCENT_KILLAZ ()
(новые локации это круто, но только делать там нечего).

Ну почему же нечего делать, кто хочет, всегда найдет приключение себе на.... ))


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пт, 06.03.2020, 19:41:42 | Сообщение # 35
Сообщений:
1418
Статус:
INNOCENT_KILLAZ, Приветствую!
Цитата INNOCENT_KILLAZ ()
новые локации это круто, но только делать там нечего
Так на релизе ОП-2.1, разработчики и говорили, о том что на многих новых локациях отсутствует сюжет и они сделаны на перспективу. В ОП-2.2, авторы планируют, наполнить жизнью и сюжетом, на новых локациях. Так что ждём релиз ОП-2.2.


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Пн, 09.03.2020, 08:22:24 | Сообщение # 36
Сообщений:
14
Статус:
Здравствуйте, проблема с переходом из бара на янтарь, точнее в обратном направлении! Спавнится куча неубиваемых чертей, на каждого по 20-30 патронов бронебойных из грозы высаживаешь, а они все появляются и появляются! Кроме того уже зачистив до моста с жарками, когда заходишь под мост, они опять появляются сзади, в то время когда такие же танки идут в переди! Граната эфка и подствол не аргументы для них! Особенно это прикольно, когда они сразу у перехода спавнятся! Ты только появляешься и тебя сзади в башку, ты только появляешься, а тебя по морде прикладом и так появляешься, появляешься и появляешься! А вы ношу я их взбираясь у перехода на гору, там навес и они туда не могут подняться и собираются у забора где я их забрасываю гранатами, НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, ЭТО НЕ ИГРА! Так по дороге пройти не возможно! НУЖНО КАК ТО ЭТО ПОПРАВИТЬ, ибо третий раз хожу и перехотелось играть дальше! постреляться прикольно но они валять с первого раза хотя я в экзе, а я чела в комбезе наемника только после рожка бронебойными из грозы! Фигня это а ге игра! Проход с янтаря обходится в 500-600 патронов, 5-6 подствольных гранат, 5-6 ручных гранат, про дробь и картечь вообще молчу! В видосах про прохождения все сплошь за картой проходят, но на фига такая игра нужна!
-----
По поводу леса темного, я в броне с кучей дроби туда ВЫШЕЛ, меня огненный и быстрый контролеры просто за секунду уничтожили, хотя я за камнями прятался и пробовал бегать и я сразу ЗАШЕЛ! И в лабе он огнем через стены выносит!





Сообщение отредактировал sasha197220 - Пн, 09.03.2020, 08:36:04
Дата: Пн, 09.03.2020, 10:45:38 | Сообщение # 37
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Привет, прохождение в этой теме
http://bar-reaktor.ru/forum/435-5367-26#200239
В следующий раз сразу там пиши)
Позже ребята придут и ответят.
После праздника все отходим)))))


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 09.03.2020, 10:57:27 | Сообщение # 38
Сообщений:
1418
Статус:
LENA_D, Привет!
Цитата LENA_D ()
Позже ребята придут и ответят.
Лена, так у него не вопрос, а пожелание и эмоции от прохождения и то как авторы сделали это.


Ночной Страж ЧЗО
Не делай людям то, что не хотел бы, что бы сделали тебе.


Дополнительная информация

Сталкер Luckyan..
В Зоне: 27.07.2018
Ранг: Тёмные
Страна: Украина
город: родной Донецк, проживаю Краматорск



Дата: Пн, 09.03.2020, 11:35:12 | Сообщение # 39
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Цитата Luckyan ()
а пожелание и эмоции от прохождения и то как авторы сделали это.

А ну понято) Что же, тогда норма.


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Дата: Пн, 09.03.2020, 18:52:23 | Сообщение # 40
Сообщений:
14
Статус:
Я че хотел спросить, может там есть файлик в котором можно уменьшить количество спавна этих неубиваемых чуваков и понизить их самооценку, что бы на рожок на человека, а 5-10 выстрелов хотя бы!


Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » ОП-2.1 » Что мне НЕ нравится в ОП-2.1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика