12:58:08, 06.05.2024, Пн



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Железо компьютера!Вселенная Microsoft Windows 7/XP (компьютер)
Железо компьютера!Вселенная Microsoft Windows 7/XP
Дата: Сб, 12.12.2015, 14:59:15 | Сообщение # 41
Сообщений:

Цитата Dimon02022 ()
Сидим с камрадом Туман на 650 моделях и горя не знаем.

Горе у вас отключено по умолчанию. Не могу утверждать точно, вывод сделан по собственным наблюдениям.
Сам долгое время брал только устаревшие бюджетные видюхи и удивлялся, как хорошо они тянут новые игры и при этом мало потребляют. Но, однажды заглянул в глобальный драйвер видеокарты и всё стало ясно. Некоторые новейшие технологии НВидео в нём попросту отключены или стоят в режиме "Авто". Глобальный драйвер (единый для всех) прекрасно понимает куда он попал и изо всех сил старается адаптировать эту видеокарту. В результате GTX650 реагирует на настройки игры совсем по другому, чем GTX760 (которая сейчас у меня).
smile



Дата: Сб, 12.12.2015, 15:09:22 | Сообщение # 42
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Нондрус, Но у меня проц Атлон и мать под него заточена... Название выше приведено.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Сб, 12.12.2015, 15:32:07 | Сообщение # 43
Сообщений:
484
Статус:
kapa, есть две глобальные фирмы, которые выпускают одинаковую продукцию. Это АМД и Интел.
Соответственно разработчики комплектующих, будут бороться между собой, чтобы втюхать свои комплектующие. И развивают свои разработки по разному, хотя схема общая. Но нюансы будут разные. По этому лучше ставить основные комплектующие одной фирмы.
В твоем случае ставить надо АМД, то есть радеон. В этом случае шанс на конфликт между процессором и видеокартой будет минимальный.




"Не надо тянуть свои руки, чтобы меня погладить".
Дополнительная информация

Сталкер Нондрус..
В Зоне: 02.04.2015
Ранг: Ветеран сайта
Страна: Российская Федерация
город: Архангельск



Дата: Сб, 12.12.2015, 16:08:34 | Сообщение # 44
Сообщений:
Одно время у меня были АМД-Радионы. Нравились тем, что выдавали огромное количество информации по нагреву и питанию во многих точках. Минус - сильный нагрев видеочипа. Корпус компа нельзя было закрывать, он был похож на печку, когда играл (стоял под столом). Соответственно большой шум от кулеров и жручесть электроэнергии.
Но это было давно. По слухам этот недостаток АМД устранило. gun



Дата: Сб, 12.12.2015, 16:09:22 | Сообщение # 45
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Нондрус, вот теперь всё понятно. Спасибо за совет.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Сб, 12.12.2015, 16:17:51 | Сообщение # 46
Искатель
Сообщений:
4014
Статус:
Этот, у меня изначально на первом компе тоже радеон стояла, потом сгорела, заменили по гарантии, сгорела снова, снова заменили на аналогичную GF и она у меня лет 7 работала, пока по дурости сам не спалил (решил подключиться к телику). Щас на нём же опять GF FX5500 и пока работает.

добрая кошка и коту приятна




Дополнительная информация

Сталкер kapa..
В Зоне: 09.01.2014
Ранг: О-Сознание
Страна: Российская Федерация
город: Рыбинск; Буй



Дата: Сб, 12.12.2015, 17:41:46 | Сообщение # 47
Сообщений:
1501
Статус:
Этот, Ну это понятно, что игры автоматически подбирают оптимальные настройки. Но я предпочитаю юзать свои. очень часто игра включает ненужные опции типа блюра и прочей ерунды. Исключение - это Ведьмак 3. Там просто нечего делать с карточкой 6-7 серий. Для полного кайфа от игры 9 серия карт - оптимальная. Я на своей вытянул её до 40 кадров, но там настолько всё убого смотрится.


Дополнительная информация

Сталкер Dimon02022..
В Зоне: 08.11.2011
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Санкт-Петербург



Форум » Софт » Всё для обслуживания ПК » Железо компьютера!Вселенная Microsoft Windows 7/XP (компьютер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика