05:30:40, 20.04.2024, Сб



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Проблемы и вылеты
Проблемы и вылеты
Дата: Ср, 14.05.2014, 09:41:04 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Проблемы и вылеты





Задаем вопрос и получаем ответ по всем вылетам и проблемам в прохождении ОП-2. Перед тем, как задать вопрос, читаем информацию ниже.

Чтобы снять с мутанта - руки, ноги, рога, копыта и т.д., в рюкзаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть нож!



Первое что нужно проверить - это поставили ли Вы последний патч и фикс. Последний актуальный патч и фикс к ОП-2 находится в теме Фиксы.


Общие советы.


Проблемы.


Вылеты.


Пост с вопросом должен содержать следующую информацию.


Как залить сейв или скрин на файлообменник.


Как правильно чистить папку с сейвами.


Как удалить проблемный объект


Посты, не отвечающие данным требованиям, будут удаляться без объяснения причин. Не флудим - для этого есть Бар.

[admin]Внимание: запрещено использовать любые "правки", "фиксы", "кряки", "хаки" и прочие "поделки" на ОП-2, найденные Вами на просторах интернета, либо сделанные собственными руками и не согласованные к использованию авторами мода! Если Вы запостите вопрос и выяснится, что у Вас установлена хотя бы одна такая правка - на техподдержку можете не рассчитывать.
Так же, если читерите с весом и таскаете тонны - техподдержка оказываться не будет, даже если больше никаких "левых" правок не использовали.[/admin]

[moder]Все скрины, видео и тексты большого размера прячем строго под спойлер.[/moder]

Внимание: При вылетах вместе с логом выкладываем сразу сейв для проверки.




Прикрепления: 0631166.jpg (103.3 Kb) · 3530093.jpg (39.8 Kb) · 7114999.jpg (108.3 Kb)


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава





Сообщение отредактировал WULF - Вт, 26.07.2016, 19:18:30
Дата: Сб, 16.06.2018, 15:24:47 | Сообщение # 1281
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Nomad1982, ну так тебе нужно значит узнать для какого патча этот спавнера и поставить именно тот патч и если автор спавнера сделал его добросовестно то с нужным патчем найдутся отстутвующие поршни из-за которых вылет, а так я без понятия как угадать для какого он и делать точно такой же спавнер для любого другого патча я точно не буду.

Я ещё сам покопаюсь во всех патчах и попробую выяснить что либо, но позднее вечером shoc



Дата: Сб, 16.06.2018, 20:29:28 | Сообщение # 1282
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата Nomad1982 ()
2,0 и все патч 2,09 с фиксом пробовал
Твой сейв загружается без проблем на патче 2.07 фикс 3, т.е. вылета из-за отсутствия инфопоршней нет, но теперь при загрузке Госпиталя появилась ошибка [error]Arguments : Can't open section 'a_inventory_box68' которая из-за того что теперь поршень срабатывает, но секции наградного рюкзака нет в spawn_sections.ltx, но если этот файл закомментировать в твоей папке с правками то сейв загружается без проблем.

Вот если хочешь на твой страх и риск даю тебе ссылку на патч 2.07 фикс 3 :
https://drive.google.com/open?id=1C2_6Dk8kq_31fET0Cy252-kbaZiW1evu
Распакуй и gamedata.db9 и gamedata.dba положи в папку с игрой и подтверди замену, потом в своей папке со спавнером найди файл по пути gamedata\config\creatures\spawn_sections.ltx и переименуй его например в 1spawn_sections.ltx и телепортируйся.
Ну или как я тебе писал раньше выясняй для какого патча у тебя спавнер...



Дата: Сб, 16.06.2018, 21:34:04 | Сообщение # 1283
Сообщений:
9
Статус:
Привет Ветер. У меня нет рюкзаков Стрелка в Красном лесу. Ни за камешком, ни под мостиком. Из дополнений только gamedata.dbz где прыжочек повыше и присяд пониже. Ну и когда тайники Альпиниста да Барыги искал ставил чего-то (папка геймдата вроде от каравана) чтобы по координатам перемещаться. Ну и прикупил артов чтобы сдать задание Сидору. Первый рюкзак нашел, к Доктору подходил пару раз, он отправляет поискать еще, типа не все принес. Клык дал путь в КЛ, пришел вынес всех, дошел до стройки, вспомнил, вернулся нету рюкзаков. Ладно, загрузился с Клыка, отнес печатку, помог с Варлабом, пошел в КЛ. Сразу в туннель - пусто, под мост пусто. За локацию оббежал к дыре в потолке - пусто за камешком. Что делать, может они в другом месте? А если переигрывать то откуда. Может еще надо что выполнить? Фикс и патч 2.09.




Сообщение отредактировал JOS - Сб, 16.06.2018, 21:35:15
Дата: Сб, 16.06.2018, 22:16:10 | Сообщение # 1284
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата JOS ()
может они в другом месте?
Попробую ответить за Ветер shoc
В общем, если Доктор дал задание то других условий для их спавна нет - один в Саркофаге, один под мостом со стороны Лиманска, второй там же в тоннеле за камнями, ну и после этих двух будет ещё один рюкзак в Баре и тогда можно идти к Доктору.
То что они не спавнятся замечено вроде не было(ну я не видел жалоб на сайтах), хотя не исключаю что возможно, очень часто игроки наставят не понятно что к чему и потом получают то вылеты то ещё что то непонятное...
Может ты просто загрузился с сейва когда ещё не взял задание на эти тайники, сам помню когда загрузил сейв и по памяти помню что нужно идти, а когда пришел за ними оказалось что ещё даже и не взял квест на их поиск, только потратил время из-за невнимательности, проверь пда, ну и если всё же есть задание в пда, а рюкзаков нету то выложи только сейв если его можно загрузить на чистом моде, а если на чистом моде он не загрузится то тогда вместе с сейвом выложи и свою папку gamedata с правками, поставим и посмотрим в чём дело и подскажем точнее как тебе быть... Проще и быстрее посмотреть сейв чем угадывать причину.



Дата: Сб, 16.06.2018, 23:45:54 | Сообщение # 1285
Сообщений:
9
Статус:
Задание есть. Получено 40 дней зоны назад. В моем рюкзаке ПДА стрелка из рюкзака в Саркофаге, где сказано о двух потерянных рюкзаках. Папки геймдата нет. db-шки. В сохранках 2 файла dds и sav. Оба грузить? Есть авто после перехода, есть сейв после отстрела наймов. Надо игру запустить посмотреть который.


Дата: Сб, 16.06.2018, 23:50:18 | Сообщение # 1286
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Цитата JOS ()
Папки геймдата нет. db-шки.
Авторские или упакованные правки? Выложи сейв после наймов, dds не нужно, попробую на чистой игре загрузить и разгадать тайну пропажи рюкзаков...



Дата: Вс, 17.06.2018, 00:30:18 | Сообщение # 1287
Сообщений:
9
Статус:
сейв http://rgho.st/8ySRl544M
папка с игрой http://rgho.st/7WLhGYYYH
из правок только добавлен файл gamedata.dbz





Сообщение отредактировал JOS - Вс, 17.06.2018, 10:15:52
Дата: Вс, 17.06.2018, 11:33:59 | Сообщение # 1288
Сообщений:
9
Статус:
Цитата olodkav ()
Твой сейв загружается без проблем на патче 2.07 фикс 3, т.е. вылета из-за отсутствия инфопоршней нет, но теперь при загрузке Госпиталя появилась ошибка [error]Arguments : Can't open section
Огромнейшее тебе спасибо, Человечище!



Дата: Вс, 17.06.2018, 11:39:33 | Сообщение # 1289
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
JOS, вот твой СЕЙВ перед последним тайником в Баре, остальные пда в рюкзаке для надёжности, забирай и иди сдавай Доктору, потом вернёшься в КЛ и доделаешь там оставшиеся дела.
Почему у тебя глюканули рюкзаки выяснять мне некогда, может потом когда будет больше свободного времени, так что продолжай играть или если сомневаешься тогда откатывайся до момента перед взятием этого квеста у Дока и переигрывай. Успеха.



Дата: Вс, 17.06.2018, 14:41:46 | Сообщение # 1290
Сообщений:
9
Статус:
Спасибо. 
Может когда я квест брал у меня спавн-меню от каравана150 стояло. Как раз тайники барыги искал.



Дата: Вс, 17.06.2018, 19:53:06 | Сообщение # 1291
Сообщений:
9
Статус:
Всем БоДрого времени суток. Сталкер нужна помощь, поставил ОП2 сборка 2,09 фикс 2, хочу изменить переносимый вес, нашел видео  по распаковке db7,db9 распаковал, изменил данные, запаковал, перекинул а вес как был 170 максимум так и остался, в gamedata actor.ltx нету чтобы поправить. Подскажите где что и как изменить что вес поменять? Кстати dba тоже распаковывал inventory файл изменял, по барабану, буду очень признателен за помощь.


Дата: Вс, 17.06.2018, 21:08:08 | Сообщение # 1292
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Nomad1982, бОдрОгО. Давай начнём говорить о том что эта тема ни как не касается ковыряния файлов мода, здесь пишут о проблемах с игрой, а ковыряют в разделе Мастерская, посмотри там и думаю найдёшь где можно задать вопрос и не только...
По твоему вопросу читай под спойлером.




Дата: Вс, 17.06.2018, 21:17:45 | Сообщение # 1293
Сообщений:
9
Статус:
olodkav
Цитата olodkav ()
привет. Давай начнём с того что эта тема ни как не касается ковыряния мода, здесь пишут о проблемах с игрой
Привет. Извиняюсь что не в теме написал. Спасибо тебе огромнейшее, закинул - работает. Всё таки хорошо что есть еще отзывчивые люди!



Дата: Вт, 03.07.2018, 13:17:54 | Сообщение # 1294
Сообщений:
1
Статус:
Привет.есть кто отзывчивый послать меня подальше .либо направить туда .где через тайм вивер помогут оп 2 поставить?)


Дата: Вт, 03.07.2018, 13:49:50 | Сообщение # 1295
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
vik-t, а почему сам не можешь установить, в чём именно проблема и может проще тебе на словах подсказать?
У меня есть тайм вивер последней версии и если не боишься дать доступ к своему пк то скидывай мне в личку свой id и пароль я подключусь и попробую установить.



Дата: Ср, 04.07.2018, 13:04:24 | Сообщение # 1296
Сообщений:
1
Статус:
Благодарю за отзывчивость.


Дата: Ср, 04.07.2018, 17:06:51 | Сообщение # 1297
Сообщений:
9
Статус:
Всем БоДрого времени суток. Народ, столкнулся с такой проблемой при выполнении задания трудная мишень из ветки хрупкий союз - пострелял снорков, прихожу к Захару сдавать задание, а диалога с ним нет, может кто поможет чем-нибудь? Когда пошел стрелять снорков заметил что арбалета, который дает Захар для выполнения квеста, нет и где я его профукал не помню ((. Посмотрел ролики, вроде Захар дает обычный арбалет, заспавнил его, пострелял снорков, задание засчиталось но диалога с Захаром нет. Прикладываю сейв перед Захаром после отстрела снорков.
Прикрепления: netdialoga.dds (8.1 Kb)



Дата: Ср, 04.07.2018, 20:37:47 | Сообщение # 1298
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Nomad1982, сейв имеет формат .sav картинка dds не нужна и делу она не поможет... shoc


Дата: Чт, 05.07.2018, 16:27:27 | Сообщение # 1299
Сообщений:
9
Статус:
Цитата olodkav ()
сейв имеет формат .sav картинка dds не нужна и делу она не поможет...
Согласен извиняюсь :-(, выкладываю ссылку на архив, так как он больше двух метров https://yadi.sk/d/vzUgB0WM3YojSB



Дата: Пт, 06.07.2018, 22:52:35 | Сообщение # 1300
Потеряшка
Сообщений:
967
Статус:
Nomad1982, вчера ответить не мог, были важные дела. В общем, что бы появился диалог нужно иметь в рюкзаке две лапки снорков и пустой рюкзак, перечитай внимательно задание и собери нужное.


Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Проблемы и вылеты
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика