13:55:41, 29.03.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Проблемы и вылеты
Проблемы и вылеты
Дата: Ср, 14.05.2014, 09:41:04 | Сообщение # 1
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Проблемы и вылеты





Задаем вопрос и получаем ответ по всем вылетам и проблемам в прохождении ОП-2. Перед тем, как задать вопрос, читаем информацию ниже.

Чтобы снять с мутанта - руки, ноги, рога, копыта и т.д., в рюкзаке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть нож!



Первое что нужно проверить - это поставили ли Вы последний патч и фикс. Последний актуальный патч и фикс к ОП-2 находится в теме Фиксы.


Общие советы.


Проблемы.


Вылеты.


Пост с вопросом должен содержать следующую информацию.


Как залить сейв или скрин на файлообменник.


Как правильно чистить папку с сейвами.


Как удалить проблемный объект


Посты, не отвечающие данным требованиям, будут удаляться без объяснения причин. Не флудим - для этого есть Бар.

[admin]Внимание: запрещено использовать любые "правки", "фиксы", "кряки", "хаки" и прочие "поделки" на ОП-2, найденные Вами на просторах интернета, либо сделанные собственными руками и не согласованные к использованию авторами мода! Если Вы запостите вопрос и выяснится, что у Вас установлена хотя бы одна такая правка - на техподдержку можете не рассчитывать.
Так же, если читерите с весом и таскаете тонны - техподдержка оказываться не будет, даже если больше никаких "левых" правок не использовали.[/admin]

[moder]Все скрины, видео и тексты большого размера прячем строго под спойлер.[/moder]

Внимание: При вылетах вместе с логом выкладываем сразу сейв для проверки.




Прикрепления: 0631166.jpg (103.3 Kb) · 3530093.jpg (39.8 Kb) · 7114999.jpg (108.3 Kb)


Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава





Сообщение отредактировал WULF - Вт, 26.07.2016, 19:18:30
Дата: Пт, 03.10.2014, 20:00:20 | Сообщение # 41
Сообщений:
Цитата Sergo ()
[error]Expression : error handler is invoked! [error]Function : handler_base [error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp [error]Line : 753 [error]Description : std: out of memory


Нехватка оперативной памяти . Снижай настройки графики , переходит на статическое освещение , отключай все ненужные для игры программы и процессы ( торрент , Скайп , браузер , антивирус и т.п.)



Дата: Пт, 03.10.2014, 21:29:43 | Сообщение # 42
Сообщений:
242
Статус:
Проблему нашёл. Не удалил папку shoc из документов. Друзья внимательно читайте порядок установки и рекомендации.По своей невнимательности я целый вечер вместо того что бы играть просидел на форумах в поиске причины и помощи. Это только моя вина. И думаю что я не один такой)) Отдельная благодарнасть за помощь и за терпение) LENA_D. СПАСИБО.


Дополнительная информация

Сталкер Sergo..
В Зоне: 29.05.2014
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Тула



Дата: Пт, 03.10.2014, 21:31:28 | Сообщение # 43
Сообщений:
242
Статус:
Цитата LENA_D ()
Нехватка оперативной памяти . Снижай настройки графики , переходит на статическое освещение , отключай все ненужные для игры программы и процессы ( торрент , Скайп , браузер , антивирус и т.п.)

Сейчас всё идёт хорошо на высоких настройках,дело было в папке ,которую я не удалил



Дополнительная информация

Сталкер Sergo..
В Зоне: 29.05.2014
Ранг: Вольный сталкер
Страна: Российская Федерация
город: Тула



Дата: Пт, 03.10.2014, 23:36:07 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
Sergo, поясни пожалуйста, если ты удалил
Цитата Sergo ()
папку shoc из документов
, то где теперь сохраняются скрины, сейвы и логи? Я вот чего не допонял. Она ведь как бы нужна. Она у меня ВСЕГДА прописывается на диск "С" в документах, на какой бы я диск не устанавливал игру. Как быть? А вылеты у меня один в один с твоим указаным.



Дата: Сб, 04.10.2014, 20:49:06 | Сообщение # 45
Сообщений:
242
Статус:
Цитата kapa ()
то где теперь сохраняются скрины, сейвы и логи? Я вот чего не допонял. Она ведь как бы нужна. Она у меня ВСЕГДА прописывается на диск "С" в документах, на какой бы я диск не устанавливал игру. Как быть? А вылеты у меня один в один с твоим указаным.


После того как установил чистую игру,затем мод,нужно зайти в документы и удалить папку shoc
Эту папку создаёт чистая ТЧ, мы её удаляем со всем содержимым. Далее начинаем игру. После первого сохранения эта папка снова появляется,я специально проверял,естественно у меня тоже возник вопрос а где будут сохранения,логи и т.д. Но получается новую папку делает уже непосредственно ОП-2 и поэтому далее всё идёт нормально. Я измучился пока не снёс эту папку и начал новую игру. Вылет был при любой попытке сохраниться,при использовании аптечки и просто безлоговые вылеты.Сейчас играю на максимальных настройках как говориться на одном дыхании,хорошо что автосэйвы присутствуют в игре)
Вообщем попробуй сделать так,надеюсь что твоя причина вылетов тоже в этом,буду рад если поможет.

И у меня ещё вопрос,подскажите друзья почему не могу взять ни хвост ни копыто?) Не беруться части монстров. Взял у Сидора задание для ресторана , а как им мяса набрать если снять с трупиков не могу ничего?



Дата: Сб, 04.10.2014, 22:02:22 | Сообщение # 46
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
Цитата Sergo ()
не могу взять ни хвост ни копыто
Sergo, а у тебя нож в мешке присутствует??? Тут по новому фиксу нож обязателен. Без него ничего не отрежешь.



Дата: Вс, 05.10.2014, 12:40:45 | Сообщение # 47
Сообщений:
242
Статус:
Цитата kapa ()
Тут по новому фиксу нож обязателен. Без него ничего не отрежешь.


Понятно,ножа у меня нет пока. Спасибо.



Дата: Вс, 05.10.2014, 20:36:54 | Сообщение # 48
Сообщений:
1629
Статус:
Цитата kapa ()
о где теперь сохраняются скрины, сейвы и логи? Я вот чего не допонял. Она ведь как бы нужна. Она у меня ВСЕГДА прописывается на диск "С"

По умолчанию на диск "С". Но можно создать свою папку где появится STALKER-SHOC. Надо прописать путь к этой папке в файле fsgame, в самой первой строчке. У меня, например сохраняется на диск "D" и выглядит так:
$app_data_root$=true|false|D:\Documents\STALKER-SHOC\



Дата: Пн, 06.10.2014, 09:55:50 | Сообщение # 49
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
Цитата Sergo ()
Не удалил папку shoc из документов
Опять по поводу этой папки. ВОТ РЕАЛЬНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ДОДУМАЛСЯ!!! Я ради интереса забил в поиск на компе эту папку, и каково же было моё УДИВЛЕНИЕ когда их нашлось аж ТРИ штуки. Покопашившись разобрался, что все они остались от прошлых установок и вероятнее всего не удалились, или я сам не обратил внимание, что они остались (все на диске "Д"). Снёс их подчистую и уже второй день out of memory не было.



Дата: Пн, 06.10.2014, 11:42:48 | Сообщение # 50
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
Вот ведь, твою ж девизиюж! Пока ходил по Болотам (два дня играл) ни одного вылета, как только вышел на Кордон понеслась душа в рай. Всё тоже самое. Да ещё и просто виснуть стал. Идёшь-идёшь и БАЦ, картинка замерла. Блина. Похоже что ещё в чём то проблемка есть у меня...


Дата: Пн, 06.10.2014, 16:11:36 | Сообщение # 51
Сообщений:
387
Статус:
Цитата kapa ()
ни одного вылета,

Я так понял каждые локации,из-за загруженности,влияют на стабильность.У меня не было ни одного вылета по нехватки памяти на АТП,в пещере,в Х-18. Частые вылеты на Кордоне и в Баре.Пореже в Т.Д.,Забытом лесу и на Свалке.На Агропроме и в подземке всего парочка.На других локах я пока не был.Вот что я заметил.



Дата: Пн, 06.10.2014, 17:05:37 | Сообщение # 52
Сообщений:
242
Статус:
Цитата kapa ()
Похоже что ещё в чём то проблемка есть у меня...

Я на читал,что может происходить битьё сейвов,и начинаются вылеты. Советуют периодически перезагружать игру с интервалом в пару часов. Ну вот у меня за два дня,после того как удалил эту папку,вылет был всего лишь один,я даже не стал смотреть почему,просто загрузил с последней сохранки и всё. Правда я дальше свалки ещё не попал никуда,заданий висит штук пятнадцать))Половину надо записыватьа то можно и забыть.



Дата: Пн, 06.10.2014, 19:47:16 | Сообщение # 53
Сообщений:
242
Статус:
Цитата kapa ()
Блина. Похоже что ещё в чём то проблемка есть у меня...

Кстати проверь ещё,что бы папки S.T.A.L.K.E.R. тоже нигде не было, может от предыдущих модов где висит на диске пустая или с другим модом. Я все переименовал какие были.



Дата: Вт, 07.10.2014, 09:12:50 | Сообщение # 54
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
словил уже второй раз один и тот же вылет. Подскажите, с чем он связан?
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ый Пак 2\gamedata\scripts\state_mgr_animation.script:640: C stack overflow

Это после поддержки Халявы подхожу к деревне новичков.



Дата: Вт, 07.10.2014, 10:16:09 | Сообщение # 55
Сообщений:
Цитата kapa ()
[error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : [error]Arguments : LUA error: ...ый Пак 2\gamedata\scripts\state_mgr_animation.script:640: C stack overflow

Скинь сейв игры..

Тут написано про твой вылет.
Цитата LENA_D ()
9) Function : CScriptEngine::lua_error File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp Line : 73 Description : Arguments : LUA error: ...hing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\state_mgr.script:193: C stack overflow Этот вылет происходит из-за переполнения рабочих стеков, как правило рандомный.


http://bar-reaktor.ru/forum/173-2307-1
Сообщение # 4



Дата: Вт, 07.10.2014, 10:30:07 | Сообщение # 56
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
LENA_D, простите окоянного. Как всегда, сначала делаем, а потом думаем. Особенно на взводе. Я уже нашёл и прочитал. Я по пути к Сидру распродал сталкам все броники и спокойно дошёл до торговца, а затем и вышел с локи на Свалку.


Дата: Вт, 07.10.2014, 11:52:32 | Сообщение # 57
Сообщений:
4
Статус:
При попытке поговорить вот такой вылет
Если можно помогите
Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : all_spawn_fix_2



Дата: Вт, 07.10.2014, 12:04:03 | Сообщение # 58
Искатель
Сообщений:
3969
Статус:
Цитата Soll ()
all_spawn_fix_2
Я конкретно не подскажу, но поинтересуюсь, а у тебя патчи и фиксы соответствуют друг другу? Разногласий нет, случайно?



Дата: Вт, 07.10.2014, 12:05:26 | Сообщение # 59
Сообщений:
4
Статус:
Последнии


Дата: Вт, 07.10.2014, 12:24:32 | Сообщение # 60
Сообщений:
Цитата Soll ()
При попытке поговорить вот такой вылет Если можно помогите Expression : no_assert Function : CXML_IdToIndex::GetById File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h Line : 112 Description : item not found, id Arguments : all_spawn_fix_2

Неразбириха с патчами/фиксами.
Последний патч.
Патч 2.05
https://yadi.sk/d/71rHVgv6bcizr
Последний фикс
Фикс 3 к Патчу 2.05: https://yadi.sk/d/QU9VKJnnaaFV5
Вопрос... Правки стоят?
И самое главное -- Скиньте сейв для проверки..



Форум » ОП 2 ОП 2.1. ОП 2.2 Тень Чернобыля » Сталкер Объединённый ОП 2 » Проблемы и вылеты
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика