23:24:11, 19.04.2024, Пт



Бар Реактор готов принять новых постояльцев!

Место общения для гостей сайта

Выбрать дизайн:
Обновленные темы Популярные темы Последние файлы Последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара  
Форум » Арт работы, графика, рисунки » Фан арт » Концепт-арт
Концепт-арт
Дата: Пн, 26.02.2018, 21:09:56 | Сообщение # 1
Сообщений:
1630
Статус:
Концепт-арт — история, назначение, проблемы связанные с ним, и способы его создания




Дата: Пн, 26.02.2018, 21:16:54 | Сообщение # 2
Сообщений:
1630
Статус:
Предисловие

В связи с неожиданным успехом совершенно ненаучной публикации о создании фонов за достаточно краткий отрезок времени, и вследствие неожиданного интереса хабрчан к изобразительному искусству я решил продолжить небольшие, но я надеюсь, увлекательные истории посвященные тому, как можно сделать что-либо просто, и тому из чего это простое состоит.

Сказанное выше означает, что данный материал, как и большинство материалов, которые я планирую публиковать далее, будут, интересны как начинающим, так и вовсе незнакомым с графикой людям, как база на будущее. Довольно развязная манера излагать теорию, неуместные шутки и истории из жизни художников помогут сделать эту публикацию полезной и для тех, кто просто хочет отдохнуть, попутно впитывая новую информацию.

У тех матерых спецов, которые рано или поздно всенепременно явятся сюда, чтобы линчевать меня (хотя бы за подобную манеру изложения и отношение к предмету), — я заранее прошу прощения. Каюсь, грешен, но ничего с собой поделать не могу, и графоманию эту намерен и дальше продвигать в массы.

Партия реверансов сделана, тылы прикрыты, паноптикум можно считать открытым.

Уверен, что голая теория вам нужна не более чем собаке пятая лапа. Признаюсь также, что все разы, когда я сталкивался с голой теорией, заканчивались крепким сном. Когда-то давно, когда я только начинал изучать первый пакет трехмерного моделирования, купив пару толстенных книг и проигнорировав при этом известное положение о том, что важен совсем не размер, со мной начали приключаться удивительные вещи. На первых же страницах. Я засыпал. Позорно. В тех позах, в которых меня застигала чертова книга. Везде. Даже в метро.

Я не хочу того же для вас. Хочу, чтобы история была интересной, а посему – долой нудную теорию, долой правила, лекторский тон и никому не нужный апломб. Никаких графиков, таблиц и сравнений.

Что же останется в статье, если убрать особливо техническую информацию, — спросите вы?

В этой статье я в очень вольной форме расскажу вам о том, что такое концепт-арт, почему его так много в сети, почему проект без него обречен на провал, зачем он нужен в действительности, расскажу о муках совести, об этической стороне разработки концептов. О том, что успешный концепт не обязательно делается признанным мастером кисти, и о том как эти концепты вдруг могут стать эталоном для всех художников планеты. Дело не обойдется без наглядных примеров, которые призваны обратить занудный текст в увлекательный блокбастер о приключениях льва и вантуза.

Посыл неплох, павлин распушил хвост. А вот насколько хорошо я справился с этим делом, — оцените именно вы и именно ваша экспертная оценка определит судьбу моих будущих публикаций.



Андрей Ляпичев Weilard
художник, пиксель-артист, моделлер и дизайнер

Источник habrahabr.ru



Дата: Пн, 26.02.2018, 21:18:49 | Сообщение # 3
Сообщений:
1630
Статус:
Сам себе Гордон

Изготавливая концепт-арт, вам не стоит стесняться чего-либо. Даже известные мастера концепт-арта используют фотографии в своих работах, навскидку можно сразу назвать Грега Малинза (Craig Mullins) и Фенга Зу (Feng Zhu). На деле их, конечно же, больше.
Все дело в том, что зачастую концепты нужно готовить быстро. Если вы будете рисовать их неделями, — это просто не окупиться, и такой вы будете никому не нужны. Вторая причина кроется в весьма ограниченной жизни концепт-артиста. Да и не артиста тоже.




Дата: Пн, 26.02.2018, 21:28:57 | Сообщение # 4
Сообщений:
Игорь, как же я люблю такие темы) сейчас почитаю все подробно.
Цитата garwas ()
www.deviantart.com

Всем рекомендую кто имеет дело с фото, графикой и тому подобное.
Давно работаю с этим сайтом, цены низкие на картинки с большим форматом, удобно и хорошо.
Плюс постоянный доход.



Дата: Пн, 26.02.2018, 21:44:24 | Сообщение # 5
Сообщений:
1630
Статус:
В статье много битых ссылок, но парочка сохранилась на мастеров цифровой живописи

Сайт Грега Малинза: http://www.goodbrush.com/

Сайт Гигера: https://giger.com/



Дата: Пн, 26.02.2018, 21:47:57 | Сообщение # 6
Сообщений:
Цитата garwas ()
Сайт Гигера

Больше понравился, ох уж эти языковые проблемы, когда владеешь базовым английским, считай что ничего не знаешь, тяжело.
36$ многовато)))) но как же хороша работа.


Вот этот бы плакат купила ( жаль, написано продан)






Дата: Пн, 26.02.2018, 21:56:37 | Сообщение # 7
Сообщений:
1630
Статус:
Цитата LENA_D ()
Больше понравился


Ну как в статье:

Цитата
— Сделай мне такую станцию, ну… как в Чужих, помнишь?, — или
— Мне бы такую хрень слепить как в Чужих, чтобы со слизью и чтоб тошнило.

за тошноту, кстати, отвечает некто Гигер Ганс Рудольф, тот еще персонаж, гениальности граничащей с безумием, которого никто не отрицает.



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:00:10 | Сообщение # 8
Сообщений:
garwas, Как по мне страшного там ничего нет, а вот сама графика на высоте.

Вот тоже к этой серии)



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:02:17 | Сообщение # 9
Сообщений:
1630
Статус:
Концепты у Грега Малинза тоже офигены, но их очень много, замучаешься листать.


Дата: Пн, 26.02.2018, 22:06:11 | Сообщение # 10
Сообщений:
Цитата garwas ()
но их очень много, замучаешься листать.

Что есть то есть, хоть это и интересно.
Но все же, хочеться взять с них какой то пример, хоть бы примерную технику, ведь они же уроки нигде не выкладывают) своими секретами не делятся и даже не продают.
Остается одно, найти арт который понравился и думать как же его сделать)))



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:07:09 | Сообщение # 11
Сообщений:
1630
Статус:
Цитата LENA_D ()
Как по мне страшного там ничего нет, а вот сама графика на высоте.


Но вдохновляет же некоторых на это - http://bar-reaktor.ru/forum/299-6683-1



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:11:08 | Сообщение # 12
Сообщений:
Цитата garwas ()
Но вдохновляет же некоторых на это

Ну еще бы, а вот как их создать, сомневаюсь что тут один фотошоп.
Понятно что изначально ( перо или карандаш) а дальше))))



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:15:23 | Сообщение # 13
Сообщений:
1630
Статус:
Цитата LENA_D ()
хочеться взять с них какой то пример, хоть бы примерную технику, ведь они же уроки нигде не выкладывают

Это надо иметь в знакомых художников, которые подскажут, что и как, носом ткнут. А так очень сложно. Вот уже сказали, что все возможности фотошопа никто не знает, так что фиг его знает какие возможности в нём есть.



Дата: Пн, 26.02.2018, 22:19:23 | Сообщение # 14
Сообщений:
Цитата garwas ()
Это надо иметь в знакомых художников, которые подскажут, что и как, носом ткнут.

Ага, жди от них как же, у нас такие что никогда не скажут, только мне и все.
Хотя на их месте я бы тоже не сказала, но все же.
Цитата garwas ()
что все возможности фотошопа никто не знает

Это точно, я поставила последнею версию фотошопа, там такое что жуть, у меня волосы стают дыбом пока разберу что к чему.
Одних функций в два раза больше чем в старых версиях.



Дата: Пн, 01.04.2019, 21:33:17 | Сообщение # 15
Сообщений:
1630
Статус:
Карьера концепт-художника в геймдеве. Часть 1




Дата: Вт, 02.04.2019, 10:19:21 | Сообщение # 16
Тень Зоны
Сообщений:
2849
Статус:
Я до смерти так не научусь рисовать))

Пропуск в ЧЗО
Дополнительная информация

Сталкер LENA_D..
В Зоне: 11.10.2010
Ранг: Синдикат наёмников
Страна: Украина
город: Полтава



Форум » Арт работы, графика, рисунки » Фан арт » Концепт-арт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации! ☆ kapa- bar-reaktor.ucoz.ru

Яндекс.Метрика